VerityRank

3M Company — Historial de capitalización bursátil

1970–2026 · 682 cierres mensuales

MMMNYSE1970–2026
Salida a bolsa
1962-01-02
Primer cierre
USD 5.7287
ajustado por splits
Desde la salida
+2965%
37 puntos
Actual
USD 175.56
$85 MM
Máximo
USD 176.28
$85.3 MM2026-07
Mínimo
USD 76.05
$39.2 MM2023-10
Variación reciente
+7.0%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
+130.9%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 139.34 – USD 184.90
Caída desde máx.
-5.0%
Vol. medio 3m
3.1M
Rent. por dividendo
1.75%
P/E
26.5×
P/B
18.2×

Historial de capitalización bursátil

2023–2026
$0$25.0 MM$50.0 MM$75.0 MM$100 MM2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10USD 175.56$85 MM+7.0%
  • 2026-09USD 164.15$79.4 MM-4.5%
  • 2026-08USD 171.83$83.2 MM-2.5%
  • 2026-07USD 176.28$85.3 MM+8.9%
  • 2026-06USD 161.91$78.4 MM+5.7%
  • 2026-05USD 153.13$74.1 MM+4.5%
  • 2026-04USD 146.52$70.9 MM+0.9%
  • 2026-03USD 145.23$70.3 MM-12.2%
  • 2026-02USD 165.32$80 MM+7.9%
  • 2026-01USD 153.16$74.1 MM-4.3%
  • 2025-12USD 160.10$77.5 MM-6.9%
  • 2025-11USD 172.05$83.3 MM+3.3%
  • 2025-10USD 166.50$80.6 MM+7.3%
  • 2025-09USD 155.18$75.1 MM-0.2%
  • 2025-08USD 155.53$75.3 MM+4.2%
  • 2025-07USD 149.22$72.2 MM-2.0%
  • 2025-06USD 152.24$73.7 MM+2.6%
  • 2025-05USD 148.35$71.8 MM+6.8%
  • 2025-04USD 138.91$67.2 MM-5.4%
  • 2025-03USD 146.86$71.1 MM-5.3%
  • 2025-02USD 155.12$75.1 MM+1.9%
  • 2025-01USD 152.20$73.7 MM+17.9%
  • 2024-12USD 129.09$62.5 MM-3.3%
  • 2024-11USD 133.53$64.6 MM+3.9%
  • 2024-10USD 128.47$62.2 MM-6.0%
  • 2024-09USD 136.70$66.2 MM+1.5%
  • 2024-08USD 134.69$65.2 MM+5.6%
  • 2024-07USD 127.55$61.7 MM+24.8%
  • 2024-06USD 102.19$49.5 MM+2.0%
  • 2024-05USD 100.14$48.5 MM+3.8%
  • 2024-04USD 96.51$46.7 MM+8.8%
  • 2024-03USD 88.69$42.9 MM+15.1%
  • 2024-02USD 77.02$37.3 MM-2.4%
  • 2024-01USD 78.89$38.2 MM-13.7%
  • 2023-12USD 91.40$44.2 MM+10.3%
  • 2023-11USD 82.83$40.1 MM+8.9%
  • 2023-10USD 76.05$39.2 MM—