VerityRank

Advanced Micro Devices — Historial de capitalización bursátil

2025–2026 · 14 cierres mensuales

AMDNASDAQ2025–2026
Salida a bolsa
2025-09
Primer cierre
USD 7.2000
ajustado por splits
Desde la salida
+7767%
14 puntos
Actual
USD 566.42
$251 MM
Máximo
USD 611.76
$272 MM2026-09
Mínimo
USD 161.79
$71.8 MM2025-09
Variación reciente
-7.4%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
+250.1%
2025-09
Rango 52 sem.
USD 188.22 – USD 658.52
Caída desde máx.
-14.0%
Vol. medio 3m
21.1M

Historial de capitalización bursátil

2025–2026
$0$75.0 MM$150 MM$225 MM$300 MM2025-092025-102025-112025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10USD 566.42$251 MM-7.4%
  • 2026-09USD 611.76$272 MM+30.0%
  • 2026-08USD 470.72$209 MM-1.1%
  • 2026-07USD 476.15$211 MM-18.0%
  • 2026-06USD 580.91$258 MM+12.6%
  • 2026-05USD 516.10$229 MM+45.6%
  • 2026-04USD 354.49$157 MM+74.3%
  • 2026-03USD 203.43$90.3 MM+1.6%
  • 2026-02USD 200.21$88.9 MM-15.4%
  • 2026-01USD 236.73$105 MM+10.5%
  • 2025-12USD 214.16$95.1 MM-1.5%
  • 2025-11USD 217.53$96.5 MM-15.1%
  • 2025-10USD 256.12$114 MM+58.3%
  • 2025-09USD 161.79$71.8 MM—