VerityRank

BlueScope Steel — Historial de capitalización bursátil

2002–2026 · 292 cierres mensuales

BSLASX2002–2026
Salida a bolsa
2002-07-12
Primer cierre
AUD 11.38
ajustado por splits
Desde la salida
+183%
37 puntos
Actual
AUD 32.20
$14.1 MM
Máximo
AUD 32.72
$13.6 MM2026-07
Mínimo
AUD 18.69
$9.3 MM2024-12
Variación reciente
+5.8%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
+69.8%
2023-10
Rango 52 sem.
AUD 20.46 – AUD 35.26
Caída desde máx.
-8.7%
Vol. medio 3m
1.4M
Rent. por dividendo
9.32%
P/E
18.4×
P/B
1.0×

Historial de capitalización bursátil

2023–2026
$0$3.75 MM$7.5 MM$11.25 MM$15.0 MM2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10AUD 32.20$14.1 MM+5.8%
  • 2026-09AUD 30.43$14.1 MM-2.1%
  • 2026-08AUD 31.07$13.3 MM-5.0%
  • 2026-07AUD 32.72$13.6 MM+2.7%
  • 2026-06AUD 31.87$14.3 MM+0.5%
  • 2026-05AUD 31.72$14 MM+6.5%
  • 2026-04AUD 29.79$13.9 MM+12.9%
  • 2026-03AUD 26.38$13 MM-5.8%
  • 2026-02AUD 28.00$11.3 MM-7.4%
  • 2026-01AUD 30.24$12.3 MM+25.6%
  • 2025-12AUD 24.07$13.2 MM-1.1%
  • 2025-11AUD 24.35$10.5 MM+6.3%
  • 2025-10AUD 22.90$10.6 MM+0.9%
  • 2025-09AUD 22.69$10 MM-1.1%
  • 2025-08AUD 22.95$9.9 MM-3.4%
  • 2025-07AUD 23.77$10 MM+2.9%
  • 2025-06AUD 23.11$10.4 MM+1.6%
  • 2025-05AUD 22.75$10.1 MM-4.7%
  • 2025-04AUD 23.87$10 MM+9.3%
  • 2025-03AUD 21.84$10.4 MM-10.0%
  • 2025-02AUD 24.26$9.3 MM+14.0%
  • 2025-01AUD 21.29$10.6 MM+13.9%
  • 2024-12AUD 18.69$9.3 MM-15.5%
  • 2024-11AUD 22.13$8.2 MM+7.6%
  • 2024-10AUD 20.56$9.7 MM-7.4%
  • 2024-09AUD 22.20$8.9 MM+7.5%
  • 2024-08AUD 20.66$9.7 MM-6.8%
  • 2024-07AUD 22.16$9 MM+8.5%
  • 2024-06AUD 20.43$9.7 MM-3.4%
  • 2024-05AUD 21.14$8.9 MM-7.6%
  • 2024-04AUD 22.89$9.3 MM-4.0%
  • 2024-03AUD 23.85$10 MM+4.7%
  • 2024-02AUD 22.77$10.4 MM-2.6%
  • 2024-01AUD 23.38$10 MM-0.1%
  • 2023-12AUD 23.40$10.3 MM+10.7%
  • 2023-11AUD 21.13$10.2 MM+11.4%
  • 2023-10AUD 18.96$9.1 MM—