Salida a bolsa
1992-05-19
Primer cierre
USD 4.2813
ajustado por splits
Desde la salida
+975%
37 puntos
Actual
USD 46.01
$64.3 MM
Máximo
USD 107.41
$150 MM2025-06
Mínimo
USD 42.68
$59.7 MM2026-06
Variación reciente
+5.4%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-10.1%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 41.38 – USD 105.65
Caída desde máx.
-56.5%
Vol. medio 3m
19.6M
P/E
48.6×
P/B
5.7×
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10USD 46.01$64.3 MM+5.4%
- 2026-09USD 43.65$61 MM-9.6%
- 2026-08USD 48.30$67.5 MM+3.4%
- 2026-07USD 46.73$65.3 MM+9.5%
- 2026-06USD 42.68$59.7 MM-11.7%
- 2026-05USD 48.31$67.5 MM-16.1%
- 2026-04USD 57.61$80.5 MM-8.2%
- 2026-03USD 62.75$87.7 MM-18.3%
- 2026-02USD 76.85$107 MM-17.8%
- 2026-01USD 93.53$131 MM-1.9%
- 2025-12USD 95.35$133 MM-6.1%
- 2025-11USD 101.58$142 MM+0.9%
- 2025-10USD 100.72$141 MM+3.2%
- 2025-09USD 97.63$137 MM-7.5%
- 2025-08USD 105.50$148 MM+0.6%
- 2025-07USD 104.92$147 MM-2.3%
- 2025-06USD 107.41$150 MM+2.0%
- 2025-05USD 105.26$147 MM+2.3%
- 2025-04USD 102.87$144 MM+2.0%
- 2025-03USD 100.88$141 MM-2.8%
- 2025-02USD 103.79$145 MM+1.4%
- 2025-01USD 102.36$143 MM+14.6%
- 2024-12USD 89.32$125 MM-1.5%
- 2024-11USD 90.66$127 MM+7.9%
- 2024-10USD 84.02$117 MM+0.3%
- 2024-09USD 83.80$117 MM+2.5%
- 2024-08USD 81.79$114 MM+10.7%
- 2024-07USD 73.88$103 MM-4.1%
- 2024-06USD 77.01$108 MM+1.9%
- 2024-05USD 75.57$106 MM+5.1%
- 2024-04USD 71.87$100 MM+4.9%
- 2024-03USD 68.49$95.8 MM+3.4%
- 2024-02USD 66.21$92.6 MM+4.7%
- 2024-01USD 63.26$88.4 MM+9.4%
- 2023-12USD 57.81$80.8 MM+3.4%
- 2023-11USD 55.89$78.1 MM+9.2%
- 2023-10USD 51.19$74.2 MM—
