VerityRank

Braskem S.A. — Historial de capitalización bursátil

2025–2026 · 15 cierres mensuales

BAKNYSE2025–2026
Salida a bolsa
1999-01-13
Primer cierre
USD 2.3125
ajustado por splits
Desde la salida
-31%
15 puntos
Actual
USD 1.60
$370 M
Máximo
USD 4.16
$962 M2026-05
Mínimo
USD 1.45
$335 M2026-09
Variación reciente
+10.3%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-54.0%
2025-08
Rango 52 sem.
USD 1.40 – USD 5.39
Caída desde máx.
-70.3%
Vol. medio 3m
2.2M
P/B
5.3×

Historial de capitalización bursátil

2025–2026
$0$250 M$500 M$750 M$1.0 MM2025-082025-102025-122026-022026-042026-062026-082026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10USD 1.60$370 M+10.3%
  • 2026-09USD 1.45$335 M-14.7%
  • 2026-08USD 1.70$393 M-27.0%
  • 2026-07USD 2.33$539 M-4.5%
  • 2026-06USD 2.44$564 M-41.3%
  • 2026-05USD 4.16$962 M+8.3%
  • 2026-04USD 3.84$888 M+4.9%
  • 2026-03USD 3.66$846 M-4.4%
  • 2026-02USD 3.83$886 M+7.9%
  • 2026-01USD 3.55$821 M+20.3%
  • 2025-12USD 2.95$682 M+2.1%
  • 2025-11USD 2.89$668 M+15.1%
  • 2025-10USD 2.51$580 M+3.7%
  • 2025-09USD 2.42$560 M-30.5%
  • 2025-08USD 3.48$805 M—