Salida a bolsa
1973-02-21
Primer cierre
USD 2.8906
ajustado por splits
Desde la salida
+10011%
37 puntos
Actual
USD 292.26
$18.7 MM
Máximo
USD 616.84
$39.4 MM2026-06
Mínimo
USD 61.59
$3.9 MM2024-01
Variación reciente
-24.8%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
+366.0%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 241.39 – USD 625.99
Caída desde máx.
-53.3%
Vol. medio 3m
784K
Rent. por dividendo
0.27%
P/E
36.2×
P/B
8.5×
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10USD 292.26$18.7 MM-24.8%
- 2026-09USD 388.82$24.9 MM-18.4%
- 2026-08USD 476.42$30.5 MM-8.3%
- 2026-07USD 519.66$33.2 MM-15.8%
- 2026-06USD 616.84$39.4 MM+31.5%
- 2026-05USD 468.98$30 MM+9.5%
- 2026-04USD 428.20$27.4 MM+8.6%
- 2026-03USD 394.15$25.2 MM-1.0%
- 2026-02USD 398.07$25.4 MM+25.2%
- 2026-01USD 317.83$20.3 MM+0.9%
- 2025-12USD 314.84$20.1 MM-1.2%
- 2025-11USD 318.54$20.4 MM+0.8%
- 2025-10USD 315.90$20.2 MM+28.7%
- 2025-09USD 245.54$15.7 MM+1.9%
- 2025-08USD 240.88$15.4 MM-3.4%
- 2025-07USD 249.39$15.9 MM-9.8%
- 2025-06USD 276.38$17.7 MM+17.6%
- 2025-05USD 235.00$15 MM+20.1%
- 2025-04USD 195.61$12.5 MM+8.0%
- 2025-03USD 181.18$11.6 MM-12.5%
- 2025-02USD 207.07$13.2 MM+7.3%
- 2025-01USD 193.06$12.3 MM+13.8%
- 2024-12USD 169.71$10.8 MM-12.5%
- 2024-11USD 194.04$12.4 MM+29.8%
- 2024-10USD 149.50$9.6 MM-6.3%
- 2024-09USD 159.58$10.2 MM+10.2%
- 2024-08USD 144.77$9.3 MM-0.8%
- 2024-07USD 145.87$9.3 MM+33.1%
- 2024-06USD 109.58$7 MM-1.2%
- 2024-05USD 110.87$7.1 MM+29.4%
- 2024-04USD 85.70$5.5 MM+20.0%
- 2024-03USD 71.42$4.6 MM+10.5%
- 2024-02USD 64.65$4.1 MM+5.0%
- 2024-01USD 61.59$3.9 MM-13.0%
- 2023-12USD 70.80$4.5 MM-0.0%
- 2023-11USD 70.81$4.5 MM+12.9%
- 2023-10USD 62.72$3.1 MM—
