VerityRank

Celanese Corporation — Historial de capitalización bursátil

2005–2026 · 262 cierres mensuales

CENYSE2005–2026
Salida a bolsa
2005-01-21
Primer cierre
USD 16.00
ajustado por splits
Desde la salida
+195%
37 puntos
Actual
USD 47.22
$5.2 MM
Máximo
USD 171.86
$19 MM2024-03
Mínimo
USD 38.44
$4.2 MM2025-10
Variación reciente
+6.4%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-58.8%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 35.13 – USD 70.70
Caída desde máx.
-33.2%
Vol. medio 3m
1.8M
Rent. por dividendo
0.25%
P/B
1.0×

Historial de capitalización bursátil

2023–2026
$0$5.0 MM$10.0 MM$15.0 MM$20.0 MM2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10USD 47.22$5.2 MM+6.4%
  • 2026-09USD 44.37$4.9 MM-2.4%
  • 2026-08USD 45.48$5 MM+1.7%
  • 2026-07USD 44.72$4.9 MM-2.8%
  • 2026-06USD 46.00$5.1 MM-13.4%
  • 2026-05USD 53.13$5.9 MM-21.6%
  • 2026-04USD 67.76$7.5 MM+3.0%
  • 2026-03USD 65.77$7.3 MM+31.7%
  • 2026-02USD 49.94$5.5 MM+12.4%
  • 2026-01USD 44.44$4.9 MM+5.1%
  • 2025-12USD 42.28$4.7 MM+1.5%
  • 2025-11USD 41.65$4.6 MM+8.4%
  • 2025-10USD 38.44$4.2 MM-8.7%
  • 2025-09USD 42.08$4.6 MM-11.7%
  • 2025-08USD 47.63$5.3 MM-8.8%
  • 2025-07USD 52.23$5.8 MM-5.6%
  • 2025-06USD 55.33$6.1 MM+4.7%
  • 2025-05USD 52.83$5.8 MM+18.7%
  • 2025-04USD 44.51$4.9 MM-21.6%
  • 2025-03USD 56.77$6.3 MM+11.4%
  • 2025-02USD 50.94$5.6 MM-28.3%
  • 2025-01USD 71.04$7.8 MM+2.6%
  • 2024-12USD 69.21$7.6 MM-5.5%
  • 2024-11USD 73.21$8.1 MM-41.9%
  • 2024-10USD 125.97$13.9 MM-7.3%
  • 2024-09USD 135.96$15 MM+4.1%
  • 2024-08USD 130.60$14.4 MM-7.5%
  • 2024-07USD 141.15$15.6 MM+4.6%
  • 2024-06USD 134.89$14.9 MM-11.3%
  • 2024-05USD 152.04$16.8 MM-1.0%
  • 2024-04USD 153.61$16.9 MM-10.6%
  • 2024-03USD 171.86$19 MM+13.1%
  • 2024-02USD 151.97$16.8 MM+3.9%
  • 2024-01USD 146.29$16.1 MM-5.8%
  • 2023-12USD 155.37$17.1 MM+12.1%
  • 2023-11USD 138.66$15.3 MM+21.1%
  • 2023-10USD 114.51$12.6 MM—