VerityRank

The Clorox Company — Historial de capitalización bursátil

1973–2026 · 645 cierres mensuales

CLXNYSE1973–2026
Salida a bolsa
1973-02-21
Primer cierre
USD 5.5313
ajustado por splits
Desde la salida
+1503%
37 puntos
Actual
USD 88.66
$10.5 MM
Máximo
USD 167.17
$19.9 MM2024-11
Mínimo
USD 81.01
$9.6 MM2026-09
Variación reciente
+9.4%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-24.7%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 79.12 – USD 128.90
Caída desde máx.
-31.2%
Vol. medio 3m
2.9M
Rent. por dividendo
5.61%
P/E
5.0×

Historial de capitalización bursátil

2023–2026
$0$5.0 MM$10.0 MM$15.0 MM$20.0 MM2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10USD 88.66$10.5 MM+9.4%
  • 2026-09USD 81.01$9.6 MM-17.1%
  • 2026-08USD 97.68$11.6 MM+2.3%
  • 2026-07USD 95.53$11.3 MM+0.1%
  • 2026-06USD 95.44$11.3 MM+6.0%
  • 2026-05USD 90.02$10.7 MM-6.7%
  • 2026-04USD 96.44$11.5 MM-6.9%
  • 2026-03USD 103.63$12.3 MM-18.5%
  • 2026-02USD 127.16$15.1 MM+12.7%
  • 2026-01USD 112.79$13.4 MM+11.9%
  • 2025-12USD 100.83$12 MM-6.6%
  • 2025-11USD 107.94$12.8 MM-4.0%
  • 2025-10USD 112.46$13.4 MM-8.8%
  • 2025-09USD 123.30$14.6 MM+4.3%
  • 2025-08USD 118.20$14 MM-5.9%
  • 2025-07USD 125.56$14.9 MM+4.6%
  • 2025-06USD 120.07$14.3 MM-9.0%
  • 2025-05USD 131.88$15.7 MM-7.3%
  • 2025-04USD 142.30$16.9 MM-3.4%
  • 2025-03USD 147.25$17.5 MM-5.8%
  • 2025-02USD 156.39$18.6 MM-1.4%
  • 2025-01USD 158.68$18.8 MM-2.3%
  • 2024-12USD 162.41$19.3 MM-2.8%
  • 2024-11USD 167.17$19.9 MM+5.4%
  • 2024-10USD 158.55$18.8 MM-2.7%
  • 2024-09USD 162.91$19.3 MM+2.9%
  • 2024-08USD 158.31$18.8 MM+20.0%
  • 2024-07USD 131.93$15.7 MM-3.3%
  • 2024-06USD 136.47$16.2 MM+3.7%
  • 2024-05USD 131.56$15.6 MM-11.0%
  • 2024-04USD 147.87$17.6 MM-3.4%
  • 2024-03USD 153.11$18.2 MM-0.1%
  • 2024-02USD 153.31$18.2 MM+5.5%
  • 2024-01USD 145.25$17.3 MM+1.9%
  • 2023-12USD 142.59$16.9 MM-0.5%
  • 2023-11USD 143.35$17 MM+21.8%
  • 2023-10USD 117.70$14.2 MM—