Salida a bolsa
2010-01-05
Primer cierre
USD 22.18
ajustado por splits
Desde la salida
+925%
37 puntos
Actual
USD 227.31
$44.8 MM
Máximo
USD 267.71
$52.8 MM2026-04
Mínimo
USD 150.20
$29.1 MM2023-10
Variación reciente
+2.1%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
+51.3%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 212.13 – USD 271.64
Caída desde máx.
-16.3%
Vol. medio 3m
2.4M
Rent. por dividendo
1.57%
P/E
20.6×
P/B
7.5×
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10USD 227.31$44.8 MM+2.1%
- 2026-09USD 222.62$43.9 MM-0.8%
- 2026-08USD 224.51$44.2 MM-4.2%
- 2026-07USD 234.33$46.2 MM-1.3%
- 2026-06USD 237.33$46.8 MM+5.0%
- 2026-05USD 225.97$44.5 MM-15.6%
- 2026-04USD 267.71$52.8 MM+14.8%
- 2026-03USD 233.26$46 MM-10.5%
- 2026-02USD 260.76$51.4 MM+3.3%
- 2026-01USD 252.46$49.8 MM+13.4%
- 2025-12USD 222.63$43.9 MM-11.5%
- 2025-11USD 251.67$49.6 MM+1.3%
- 2025-10USD 248.50$49 MM+10.7%
- 2025-09USD 224.58$44.3 MM-2.8%
- 2025-08USD 231.15$45.6 MM+3.5%
- 2025-07USD 223.33$44 MM+2.6%
- 2025-06USD 217.75$42.9 MM+19.4%
- 2025-05USD 182.34$35.9 MM+7.5%
- 2025-04USD 169.66$33.4 MM+5.9%
- 2025-03USD 160.23$31.6 MM-9.7%
- 2025-02USD 177.50$35 MM-2.0%
- 2025-01USD 181.12$35.7 MM+4.3%
- 2024-12USD 173.57$34.2 MM-19.6%
- 2024-11USD 215.93$42.6 MM+9.8%
- 2024-10USD 196.74$38.8 MM-0.9%
- 2024-09USD 198.57$39.1 MM-3.5%
- 2024-08USD 205.71$40.5 MM-7.6%
- 2024-07USD 222.65$43.9 MM+15.0%
- 2024-06USD 193.65$38.2 MM-5.9%
- 2024-05USD 205.74$40.5 MM-2.0%
- 2024-04USD 209.90$41.4 MM-3.9%
- 2024-03USD 218.43$43 MM+3.3%
- 2024-02USD 211.45$41.7 MM+12.6%
- 2024-01USD 187.86$37 MM-2.7%
- 2023-12USD 193.07$38.1 MM+12.7%
- 2023-11USD 171.34$33.8 MM+14.1%
- 2023-10USD 150.20$29.1 MM—
