Salida a bolsa
2000-12
Primer cierre
CNY 4.5700
ajustado por splits
Desde la salida
+263%
37 puntos
Actual
CNY 16.59
$3.3 MM
Máximo
CNY 20.75
$4.2 MM2026-02
Mínimo
CNY 10.48
$2.1 MM2024-01
Variación reciente
-1.2%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
+11.7%
2023-10
Rango 52 sem.
CNY 14.03 – CNY 21.11
Caída desde máx.
-21.4%
Vol. medio 3m
11.6M
Rent. por dividendo
2.29%
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10CNY 16.59$3.3 MM-1.2%
- 2026-09CNY 16.80$3.4 MM-7.5%
- 2026-08CNY 18.16$3.7 MM+1.9%
- 2026-07CNY 17.83$3.6 MM+22.5%
- 2026-06CNY 14.55$2.9 MM-21.9%
- 2026-05CNY 18.62$3.8 MM+0.0%
- 2026-04CNY 18.62$3.8 MM+4.7%
- 2026-03CNY 17.79$3.6 MM-14.3%
- 2026-02CNY 20.75$4.2 MM+13.3%
- 2026-01CNY 18.31$3.7 MM+12.3%
- 2025-12CNY 16.31$3.3 MM+5.9%
- 2025-11CNY 15.40$3.1 MM-8.6%
- 2025-10CNY 16.85$3.4 MM+11.7%
- 2025-09CNY 15.09$3 MM+21.4%
- 2025-08CNY 12.43$2.5 MM+3.6%
- 2025-07CNY 12.00$2.4 MM+0.0%
- 2025-06CNY 12.00$2.4 MM+5.1%
- 2025-05CNY 11.42$2.3 MM-1.2%
- 2025-04CNY 11.56$2.3 MM-7.6%
- 2025-03CNY 12.51$2.5 MM-0.3%
- 2025-02CNY 12.55$2.5 MM+1.4%
- 2025-01CNY 12.38$2.5 MM-2.1%
- 2024-12CNY 12.65$2.5 MM+0.8%
- 2024-11CNY 12.55$2.5 MM-6.7%
- 2024-10CNY 13.45$2.7 MM+5.8%
- 2024-09CNY 12.71$2.6 MM+10.6%
- 2024-08CNY 11.49$2.3 MM-1.8%
- 2024-07CNY 11.70$2.4 MM+0.8%
- 2024-06CNY 11.61$2.3 MM-4.8%
- 2024-05CNY 12.19$2.5 MM-11.5%
- 2024-04CNY 13.77$2.8 MM+8.2%
- 2024-03CNY 12.73$2.6 MM+8.3%
- 2024-02CNY 11.75$2.4 MM+12.1%
- 2024-01CNY 10.48$2.1 MM-18.1%
- 2023-12CNY 12.79$2.6 MM-7.6%
- 2023-11CNY 13.84$2.8 MM-6.8%
- 2023-10CNY 14.85$3 MM—
