VerityRank

H.B. Fuller — Historial de capitalización bursátil

1973–2026 · 645 cierres mensuales

FULNYSE1973–2026
Salida a bolsa
1973-02-21
Primer cierre
USD 0.8333
ajustado por splits
Desde la salida
+6007%
37 puntos
Actual
USD 50.89
$2.8 MM
Máximo
USD 86.20
$4.7 MM2024-07
Mínimo
USD 49.47
$2.7 MM2026-09
Variación reciente
+2.9%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-23.1%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 46.70 – USD 68.63
Caída desde máx.
-25.8%
Vol. medio 3m
774K
Rent. por dividendo
1.91%
P/E
21.3×
P/B
1.6×

Historial de capitalización bursátil

2023–2026
$0$1.25 MM$2.5 MM$3.75 MM$5.0 MM2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10USD 50.89$2.8 MM+2.9%
  • 2026-09USD 49.47$2.7 MM-10.0%
  • 2026-08USD 54.95$3 MM-0.6%
  • 2026-07USD 55.30$3 MM-5.1%
  • 2026-06USD 58.29$3.2 MM-9.0%
  • 2026-05USD 64.08$3.5 MM+5.9%
  • 2026-04USD 60.52$3.3 MM-1.9%
  • 2026-03USD 61.68$3.3 MM-6.1%
  • 2026-02USD 65.72$3.6 MM+9.4%
  • 2026-01USD 60.10$3.3 MM+1.1%
  • 2025-12USD 59.46$3.2 MM+2.0%
  • 2025-11USD 58.28$3.2 MM+1.6%
  • 2025-10USD 57.37$3.1 MM-3.2%
  • 2025-09USD 59.28$3.2 MM-2.9%
  • 2025-08USD 61.05$3.3 MM+8.6%
  • 2025-07USD 56.20$3 MM-6.6%
  • 2025-06USD 60.15$3.3 MM+7.8%
  • 2025-05USD 55.82$3 MM+3.3%
  • 2025-04USD 54.04$2.9 MM-3.7%
  • 2025-03USD 56.12$3 MM-1.1%
  • 2025-02USD 56.74$3.1 MM-10.1%
  • 2025-01USD 63.13$3.4 MM-6.4%
  • 2024-12USD 67.48$3.7 MM-12.2%
  • 2024-11USD 76.89$4.2 MM+5.1%
  • 2024-10USD 73.18$4 MM-7.8%
  • 2024-09USD 79.38$4.3 MM-7.3%
  • 2024-08USD 85.66$4.6 MM-0.6%
  • 2024-07USD 86.20$4.7 MM+12.0%
  • 2024-06USD 76.96$4.2 MM-3.4%
  • 2024-05USD 79.63$4.3 MM+6.6%
  • 2024-04USD 74.71$4.1 MM-6.3%
  • 2024-03USD 79.74$4.3 MM+0.3%
  • 2024-02USD 79.53$4.3 MM+5.0%
  • 2024-01USD 75.77$4.1 MM-6.9%
  • 2023-12USD 81.41$4.4 MM+7.6%
  • 2023-11USD 75.68$4.1 MM+14.4%
  • 2023-10USD 66.15$3.6 MM—