VerityRank

Helena de Troya — Historial de capitalización bursátil

1976–2026 · 604 cierres mensuales

HELENASDAQ1976–2026
Salida a bolsa
1976-07-08
Primer cierre
USD 0.3229
ajustado por splits
Desde la salida
+8868%
37 puntos
Actual
USD 28.96
$670 M
Máximo
USD 125.00
$2.9 MM2024-02
Mínimo
USD 14.42
$334 M2026-03
Variación reciente
+5.7%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-70.5%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 13.85 – USD 31.98
Caída desde máx.
-9.4%
Vol. medio 3m
434K
P/E
17.8×
P/B
0.6×

Historial de capitalización bursátil

2023–2026
$0$750 M$1.5 MM$2.25 MM$3.0 MM2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10USD 28.96$670 M+5.7%
  • 2026-09USD 27.41$634 M-8.9%
  • 2026-08USD 30.10$696 M+8.9%
  • 2026-07USD 27.63$639 M-5.0%
  • 2026-06USD 29.07$673 M+7.1%
  • 2026-05USD 27.14$628 M+17.2%
  • 2026-04USD 23.15$536 M+60.5%
  • 2026-03USD 14.42$334 M-18.3%
  • 2026-02USD 17.64$408 M+6.5%
  • 2026-01USD 16.56$383 M-22.1%
  • 2025-12USD 21.25$492 M+12.1%
  • 2025-11USD 18.95$438 M+1.7%
  • 2025-10USD 18.63$431 M-26.1%
  • 2025-09USD 25.20$583 M+2.6%
  • 2025-08USD 24.55$568 M+11.7%
  • 2025-07USD 21.98$509 M-22.6%
  • 2025-06USD 28.38$657 M+5.5%
  • 2025-05USD 26.89$622 M-3.5%
  • 2025-04USD 27.86$645 M-47.9%
  • 2025-03USD 53.49$1.2 MM-2.8%
  • 2025-02USD 55.03$1.3 MM-10.9%
  • 2025-01USD 61.78$1.4 MM+3.3%
  • 2024-12USD 59.83$1.4 MM-18.4%
  • 2024-11USD 73.33$1.7 MM+15.2%
  • 2024-10USD 63.65$1.5 MM+2.9%
  • 2024-09USD 61.85$1.4 MM+15.9%
  • 2024-08USD 53.38$1.2 MM-9.7%
  • 2024-07USD 59.11$1.4 MM-36.3%
  • 2024-06USD 92.74$2.1 MM-13.2%
  • 2024-05USD 106.88$2.5 MM+15.3%
  • 2024-04USD 92.71$2.1 MM-19.6%
  • 2024-03USD 115.24$2.7 MM-7.8%
  • 2024-02USD 125.00$2.9 MM+9.2%
  • 2024-01USD 114.50$2.6 MM-5.2%
  • 2023-12USD 120.81$2.8 MM+15.0%
  • 2023-11USD 105.03$2.4 MM+6.8%
  • 2023-10USD 98.32$2.3 MM—