Salida a bolsa
2025-09
Primer cierre
EUR 36.00
ajustado por splits
Desde la salida
-89%
23 puntos
Actual
EUR 3.90
≈ $62.3 M
Máximo
EUR 4.22
≈ $67.4 M2026-10
Mínimo
EUR 3.75
≈ $59.9 M2026-10
Variación reciente
+4.0%
2026-10-29 → 2026-10-30
Variación desde el inicio
-1.5%
2026-09
Rango 52 sem.
EUR 3.70 – EUR 6.94
Caída desde máx.
-43.8%
Vol. medio 3m
11K
Historial de capitalización bursátil
2026–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
FechaCierreCapitalización bursátilVariación
- 10-30EUR 3.90$62.3 M+4.0%
- 10-29EUR 3.75$59.9 M-1.3%
- 10-28EUR 3.80$60.7 M+0.0%
- 10-27EUR 3.80$60.7 M+0.0%
- 10-23EUR 3.80$60.7 M-1.0%
- 10-22EUR 3.84$61.3 M+0.3%
- 10-21EUR 3.83$61.2 M-2.3%
- 10-20EUR 3.92$62.6 M-1.8%
- 10-19EUR 3.99$63.7 M+0.3%
- 10-16EUR 3.98$63.6 M+0.8%
- 10-15EUR 3.95$63.1 M+0.0%
- 10-14EUR 3.95$63.1 M-0.8%
- 10-13EUR 3.98$63.6 M-2.0%
- 10-12EUR 4.06$64.8 M-3.1%
- 10-09EUR 4.19$66.9 M+0.0%
- 10-08EUR 4.19$66.9 M-0.7%
- 10-07EUR 4.22$67.4 M+4.2%
- 10-06EUR 4.05$64.7 M+0.0%
- 10-05EUR 4.05$64.7 M+0.7%
- 10-02EUR 4.02$64.2 M+0.0%
- 10-01EUR 4.02$64.2 M-2.0%
- 09-30EUR 4.10$65.5 M+3.5%
- 09-29EUR 3.96$63.2 M—
Propiedad y control
Últimas presentaciones disponibles- Entidad controladora
- De capital abierto — sin accionista controlador declarado
- Directivos
- —
- Instituciones
- —
- Capital flotante
- —
Los porcentajes corresponden al total de acciones en circulación, agregados a partir de presentaciones tipo 13F vía Yahoo Finance. Las cifras institucionales reflejan posiciones registradas en EE. UU. y pueden infravalorar a titulares que presentan en otros países. No se muestra cifra alguna cuando no hay datos divulgados.
En la prensa
Toda la cobertura →- Kapsch TrafficCom lleva tecnología V2X interoperable al condado de Maricopa para mejorar la seguridad y la congestión vial2026-10-13
- Kapsch TrafficCom lleva su tecnología V2X interoperable a Maricopa2026-10-13
- Kapsch TrafficCom gana un contrato para agilizar dos corredores de carriles exprés del sur de California2026-10-02
