VerityRank

Kapsch TrafficCom — Historial de capitalización bursátil

2025–2026 · 14 cierres mensuales

KTCGVIE2025–2026
Salida a bolsa
2025-09
Primer cierre
EUR 36.00
ajustado por splits
Desde la salida
-89%
23 puntos
Actual
EUR 3.90
≈ $62.3 M
Máximo
EUR 4.22
≈ $67.4 M2026-10
Mínimo
EUR 3.75
≈ $59.9 M2026-10
Variación reciente
+4.0%
2026-10-29 → 2026-10-30
Variación desde el inicio
-1.5%
2026-09
Rango 52 sem.
EUR 3.70 – EUR 6.94
Caída desde máx.
-43.8%
Vol. medio 3m
11K

Historial de capitalización bursátil

2026–2026
$0$20.0 M$40.0 M$60.0 M$80.0 M09-2910-0110-0510-0710-0910-1310-1510-1910-2110-2310-2810-30
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
FechaCierreCapitalización bursátilVariación
  • 10-30EUR 3.90$62.3 M+4.0%
  • 10-29EUR 3.75$59.9 M-1.3%
  • 10-28EUR 3.80$60.7 M+0.0%
  • 10-27EUR 3.80$60.7 M+0.0%
  • 10-23EUR 3.80$60.7 M-1.0%
  • 10-22EUR 3.84$61.3 M+0.3%
  • 10-21EUR 3.83$61.2 M-2.3%
  • 10-20EUR 3.92$62.6 M-1.8%
  • 10-19EUR 3.99$63.7 M+0.3%
  • 10-16EUR 3.98$63.6 M+0.8%
  • 10-15EUR 3.95$63.1 M+0.0%
  • 10-14EUR 3.95$63.1 M-0.8%
  • 10-13EUR 3.98$63.6 M-2.0%
  • 10-12EUR 4.06$64.8 M-3.1%
  • 10-09EUR 4.19$66.9 M+0.0%
  • 10-08EUR 4.19$66.9 M-0.7%
  • 10-07EUR 4.22$67.4 M+4.2%
  • 10-06EUR 4.05$64.7 M+0.0%
  • 10-05EUR 4.05$64.7 M+0.7%
  • 10-02EUR 4.02$64.2 M+0.0%
  • 10-01EUR 4.02$64.2 M-2.0%
  • 09-30EUR 4.10$65.5 M+3.5%
  • 09-29EUR 3.96$63.2 M—

Propiedad y control

Últimas presentaciones disponibles
Entidad controladora
De capital abierto — sin accionista controlador declarado
Directivos
—
Instituciones
—
Capital flotante
—

Los porcentajes corresponden al total de acciones en circulación, agregados a partir de presentaciones tipo 13F vía Yahoo Finance. Las cifras institucionales reflejan posiciones registradas en EE. UU. y pueden infravalorar a titulares que presentan en otros países. No se muestra cifra alguna cuando no hay datos divulgados.