Salida a bolsa
2015-06-09
Primer cierre
USD 21.75
ajustado por splits
Desde la salida
-9%
37 puntos
Actual
USD 19.74
$68.7 MM
Máximo
USD 34.60
$120 MM2024-09
Mínimo
USD 15.20
$52.9 MM2026-04
Variación reciente
+0.0%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-33.8%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 14.25 – USD 20.69
Caída desde máx.
-4.6%
Vol. medio 3m
362
Rent. por dividendo
2.61%
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10USD 19.74$68.7 MM+0.0%
- 2026-09USD 19.74$68.7 MM+7.9%
- 2026-08USD 18.30$63.6 MM-7.7%
- 2026-07USD 19.83$69 MM+16.4%
- 2026-06USD 17.03$59.2 MM+0.0%
- 2026-05USD 17.02$59.2 MM+12.0%
- 2026-04USD 15.20$52.9 MM-10.9%
- 2026-03USD 17.06$59.3 MM-0.6%
- 2026-02USD 17.16$59.7 MM+0.7%
- 2026-01USD 17.04$59.3 MM-0.9%
- 2025-12USD 17.19$59.8 MM+12.1%
- 2025-11USD 15.34$53.3 MM-14.3%
- 2025-10USD 17.91$62.3 MM+14.1%
- 2025-09USD 15.70$54.6 MM-10.8%
- 2025-08USD 17.60$61.2 MM+7.3%
- 2025-07USD 16.41$57.1 MM+3.5%
- 2025-06USD 15.85$55.1 MM+2.9%
- 2025-05USD 15.40$53.6 MM-3.0%
- 2025-04USD 15.87$55.2 MM-0.8%
- 2025-03USD 16.00$55.6 MM-49.4%
- 2025-02USD 31.65$110 MM+3.8%
- 2025-01USD 30.50$106 MM-11.3%
- 2024-12USD 34.40$120 MM+12.2%
- 2024-11USD 30.65$107 MM-5.0%
- 2024-10USD 32.25$112 MM-6.8%
- 2024-09USD 34.60$120 MM+3.4%
- 2024-08USD 33.46$116 MM+18.9%
- 2024-07USD 28.15$97.9 MM+7.4%
- 2024-06USD 26.21$91.2 MM-5.1%
- 2024-05USD 27.63$96.1 MM-1.1%
- 2024-04USD 27.94$97.2 MM-7.5%
- 2024-03USD 30.21$105 MM+0.2%
- 2024-02USD 30.16$105 MM-7.5%
- 2024-01USD 32.61$113 MM+6.8%
- 2023-12USD 30.52$106 MM-1.2%
- 2023-11USD 30.90$107 MM+3.7%
- 2023-10USD 29.80$104 MM—
