Salida a bolsa
2000-03-22
Primer cierre
HKD 13.50
ajustado por splits
Desde la salida
+68%
37 puntos
Actual
HKD 22.64
$348 MM
Máximo
HKD 34.54
$348 MM2026-09
Mínimo
HKD 8.17
$107 MM2024-01
Variación reciente
-34.5%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
+148.8%
2023-10
Desde el precio de salida
+60.6%
HKD 1.33 · 1994-02-14
Rango 52 sem.
HKD 8.52 – HKD 37.88
Caída desde máx.
-40.2%
Vol. medio 3m
102.7M
Rent. por dividendo
1.86%
P/E
7.5×
P/B
2.0×
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10HKD 22.64$348 MM-34.5%
- 2026-09HKD 34.54$348 MM+15.0%
- 2026-08HKD 30.04$428 MM+25.9%
- 2026-07HKD 23.86$372 MM+3.6%
- 2026-06HKD 23.02$296 MM-4.1%
- 2026-05HKD 24.00$285 MM+105.5%
- 2026-04HKD 11.68$297 MM+27.7%
- 2026-03HKD 9.15$145 MM-6.0%
- 2026-02HKD 9.73$113 MM+9.6%
- 2026-01HKD 8.88$121 MM-4.1%
- 2025-12HKD 9.26$110 MM-4.3%
- 2025-11HKD 9.68$115 MM-14.8%
- 2025-10HKD 11.36$120 MM-1.6%
- 2025-09HKD 11.55$141 MM+4.2%
- 2025-08HKD 11.08$143 MM+9.5%
- 2025-07HKD 10.12$137 MM+7.4%
- 2025-06HKD 9.42$125 MM+4.2%
- 2025-05HKD 9.04$117 MM+0.6%
- 2025-04HKD 8.99$112 MM-14.2%
- 2025-03HKD 10.48$111 MM-9.5%
- 2025-02HKD 11.58$130 MM+24.8%
- 2025-01HKD 9.28$143 MM-8.3%
- 2024-12HKD 10.12$115 MM+11.1%
- 2024-11HKD 9.11$125 MM-11.6%
- 2024-10HKD 10.30$113 MM-2.8%
- 2024-09HKD 10.60$128 MM+10.5%
- 2024-08HKD 9.59$131 MM-4.9%
- 2024-07HKD 10.08$119 MM-8.5%
- 2024-06HKD 11.02$125 MM-1.8%
- 2024-05HKD 11.22$137 MM+25.6%
- 2024-04HKD 8.93$139 MM-1.5%
- 2024-03HKD 9.07$111 MM+4.6%
- 2024-02HKD 8.67$112 MM+6.1%
- 2024-01HKD 8.17$107 MM-25.2%
- 2023-12HKD 10.92$101 MM+13.2%
- 2023-11HKD 9.65$135 MM+6.0%
- 2023-10HKD 9.10$120 MM—
