VerityRank

Perrigo Company plc — Historial de capitalización bursátil

1991–2026 · 419 cierres mensuales

PRGONYSE1991–2026
Salida a bolsa
1991-12-17
Primer cierre
USD 11.63
ajustado por splits
Desde la salida
+41%
37 puntos
Actual
USD 16.37
$2.3 MM
Máximo
USD 32.66
$4.6 MM2024-04
Mínimo
USD 10.11
$1.4 MM2026-07
Variación reciente
+10.9%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-40.8%
2023-10
Rango 52 sem.
USD 9.22 – USD 22.02
Caída desde máx.
-25.7%
Vol. medio 3m
2.8M
Rent. por dividendo
5.31%
P/B
0.7×

Historial de capitalización bursátil

2023–2026
$0$1.25 MM$2.5 MM$3.75 MM$5.0 MM2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10USD 16.37$2.3 MM+10.9%
  • 2026-09USD 14.76$2.1 MM+0.8%
  • 2026-08USD 14.64$2.1 MM+44.8%
  • 2026-07USD 10.11$1.4 MM-2.7%
  • 2026-06USD 10.39$1.5 MM-6.0%
  • 2026-05USD 11.05$1.6 MM-6.7%
  • 2026-04USD 11.84$1.7 MM+10.2%
  • 2026-03USD 10.74$1.5 MM-18.8%
  • 2026-02USD 13.22$1.9 MM-7.0%
  • 2026-01USD 14.21$2 MM+2.1%
  • 2025-12USD 13.92$2 MM+4.3%
  • 2025-11USD 13.35$1.9 MM-35.6%
  • 2025-10USD 20.74$2.9 MM-6.9%
  • 2025-09USD 22.27$3.1 MM-6.2%
  • 2025-08USD 23.74$3.3 MM-11.0%
  • 2025-07USD 26.67$3.7 MM-0.2%
  • 2025-06USD 26.72$3.8 MM-0.2%
  • 2025-05USD 26.77$3.8 MM+4.1%
  • 2025-04USD 25.72$3.6 MM-8.3%
  • 2025-03USD 28.04$3.9 MM-3.3%
  • 2025-02USD 29.00$4.1 MM+16.4%
  • 2025-01USD 24.91$3.5 MM-3.1%
  • 2024-12USD 25.71$3.6 MM-9.9%
  • 2024-11USD 28.54$4 MM+11.4%
  • 2024-10USD 25.63$3.6 MM-2.3%
  • 2024-09USD 26.23$3.7 MM-9.9%
  • 2024-08USD 29.10$4.1 MM+2.9%
  • 2024-07USD 28.27$4 MM+10.1%
  • 2024-06USD 25.68$3.6 MM-6.7%
  • 2024-05USD 27.53$3.9 MM-15.7%
  • 2024-04USD 32.66$4.6 MM+1.5%
  • 2024-03USD 32.19$4.5 MM+22.6%
  • 2024-02USD 26.26$3.7 MM-18.1%
  • 2024-01USD 32.08$4.5 MM-0.3%
  • 2023-12USD 32.18$4.5 MM+5.6%
  • 2023-11USD 30.46$4.3 MM+10.2%
  • 2023-10USD 27.64$3.8 MM—