Salida a bolsa
2008-04
Primer cierre
CNY 8.8757
ajustado por splits
Desde la salida
-63%
37 puntos
Actual
CNY 3.27
$562 M
Máximo
CNY 7.20
$1.2 MM2025-07
Mínimo
CNY 3.19
$548 M2024-02
Variación reciente
-4.4%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-16.2%
2023-10
Rango 52 sem.
CNY 3.11 – CNY 7.00
Caída desde máx.
-53.3%
Vol. medio 3m
21.1M
Rent. por dividendo
1.53%
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10CNY 3.27$562 M-4.4%
- 2026-09CNY 3.42$588 M-7.6%
- 2026-08CNY 3.70$636 M+3.6%
- 2026-07CNY 3.57$613 M-24.5%
- 2026-06CNY 4.73$813 M+26.1%
- 2026-05CNY 3.75$644 M-16.7%
- 2026-04CNY 4.50$773 M-13.5%
- 2026-03CNY 5.20$894 M-23.9%
- 2026-02CNY 6.83$1.2 MM+1.6%
- 2026-01CNY 6.72$1.2 MM+17.9%
- 2025-12CNY 5.70$979 M-1.7%
- 2025-11CNY 5.80$997 M+0.2%
- 2025-10CNY 5.79$995 M-1.7%
- 2025-09CNY 5.89$1 MM-5.0%
- 2025-08CNY 6.20$1.1 MM-13.9%
- 2025-07CNY 7.20$1.2 MM+45.5%
- 2025-06CNY 4.95$851 M+1.0%
- 2025-05CNY 4.90$842 M-8.2%
- 2025-04CNY 5.34$918 M+1.1%
- 2025-03CNY 5.28$907 M-11.4%
- 2025-02CNY 5.96$1 MM+13.3%
- 2025-01CNY 5.26$904 M+5.8%
- 2024-12CNY 4.97$854 M+14.3%
- 2024-11CNY 4.35$747 M+10.4%
- 2024-10CNY 3.94$677 M-2.2%
- 2024-09CNY 4.03$692 M+25.9%
- 2024-08CNY 3.20$550 M-9.1%
- 2024-07CNY 3.52$605 M-13.9%
- 2024-06CNY 4.09$703 M-9.5%
- 2024-05CNY 4.52$777 M+20.9%
- 2024-04CNY 3.74$643 M+9.7%
- 2024-03CNY 3.41$586 M+6.9%
- 2024-02CNY 3.19$548 M-2.7%
- 2024-01CNY 3.28$564 M-13.2%
- 2023-12CNY 3.78$650 M-0.8%
- 2023-11CNY 3.81$655 M-2.3%
- 2023-10CNY 3.90$670 M—
