Salida a bolsa
1997-06-04
Primer cierre
USD 39.00
ajustado por splits
Desde la salida
-53%
37 puntos
Actual
USD 18.18
$1.8 MM
Máximo
USD 158.00
$15.6 MM2024-06
Mínimo
USD 14.86
$1.5 MM2026-07
Variación reciente
-0.2%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-73.0%
2023-10
Desde el precio de salida
−57.5%
USD 9.00 · 6/04/1997
Rango 52 sem.
USD 14.68 – USD 24.68
Caída desde máx.
-26.3%
Vol. medio 3m
3.1M
P/B
2.0×
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10USD 18.18$1.8 MM-0.2%
- 2026-09USD 18.22$1.8 MM-13.4%
- 2026-08USD 21.03$2.1 MM+41.5%
- 2026-07USD 14.86$1.5 MM-17.3%
- 2026-06USD 17.97$1.8 MM+0.6%
- 2026-05USD 17.87$1.8 MM-14.4%
- 2026-04USD 20.88$2.1 MM-4.0%
- 2026-03USD 21.76$2.2 MM+29.8%
- 2026-02USD 16.76$1.7 MM-17.6%
- 2026-01USD 20.34$2 MM-5.5%
- 2025-12USD 21.52$2.1 MM+0.8%
- 2025-11USD 21.34$2.1 MM-11.1%
- 2025-10USD 24.01$2.4 MM+24.6%
- 2025-09USD 19.27$1.9 MM+5.9%
- 2025-08USD 18.20$1.8 MM+10.8%
- 2025-07USD 16.42$1.6 MM-4.0%
- 2025-06USD 17.10$1.7 MM-54.5%
- 2025-05USD 37.60$3.7 MM-39.7%
- 2025-04USD 62.40$6.2 MM-2.2%
- 2025-03USD 63.82$6.3 MM-40.2%
- 2025-02USD 106.75$10.6 MM-6.1%
- 2025-01USD 113.72$11.3 MM-6.5%
- 2024-12USD 121.59$12 MM-8.8%
- 2024-11USD 133.34$13.2 MM+5.8%
- 2024-10USD 126.00$12.5 MM+0.9%
- 2024-09USD 124.89$12.4 MM-8.0%
- 2024-08USD 135.78$13.4 MM-4.5%
- 2024-07USD 142.24$14.1 MM-10.0%
- 2024-06USD 158.00$15.6 MM+21.7%
- 2024-05USD 129.86$12.9 MM+2.5%
- 2024-04USD 126.66$12.5 MM-2.2%
- 2024-03USD 129.46$12.8 MM+1.2%
- 2024-02USD 127.90$12.7 MM+7.5%
- 2024-01USD 118.99$11.8 MM+23.4%
- 2023-12USD 96.43$9.5 MM+18.6%
- 2023-11USD 81.28$8 MM+20.8%
- 2023-10USD 67.31$7.1 MM—
