Salida a bolsa
2005-11
Primer cierre
HKD 2.8000
ajustado por splits
Desde la salida
+1223%
37 puntos
Actual
HKD 37.04
$7.2 MM
Máximo
HKD 80.40
$15.5 MM2023-12
Mínimo
HKD 34.84
$6.7 MM2026-09
Variación reciente
+6.3%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-51.7%
2023-10
Rango 52 sem.
HKD 33.14 – HKD 73.00
Caída desde máx.
-49.3%
Vol. medio 3m
7.0M
Rent. por dividendo
5.62%
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10HKD 37.04$7.2 MM+6.3%
- 2026-09HKD 34.84$6.7 MM-0.7%
- 2026-08HKD 35.10$6.8 MM-21.3%
- 2026-07HKD 44.58$8.6 MM+13.3%
- 2026-06HKD 39.36$7.6 MM-15.2%
- 2026-05HKD 46.42$9 MM-0.8%
- 2026-04HKD 46.80$9 MM+0.0%
- 2026-03HKD 46.78$9 MM-26.2%
- 2026-02HKD 63.35$12.2 MM+1.7%
- 2026-01HKD 62.30$12 MM+2.2%
- 2025-12HKD 60.95$11.8 MM-12.0%
- 2025-11HKD 69.25$13.4 MM+3.2%
- 2025-10HKD 67.10$13 MM+8.8%
- 2025-09HKD 61.65$11.9 MM+0.3%
- 2025-08HKD 61.45$11.9 MM+8.1%
- 2025-07HKD 56.85$11 MM+1.9%
- 2025-06HKD 55.80$10.8 MM-2.4%
- 2025-05HKD 57.15$11 MM+6.2%
- 2025-04HKD 53.80$10.4 MM-7.9%
- 2025-03HKD 58.40$11.3 MM+2.8%
- 2025-02HKD 56.80$11 MM-3.0%
- 2025-01HKD 58.55$11.3 MM-5.4%
- 2024-12HKD 61.90$11.9 MM+4.0%
- 2024-11HKD 59.50$11.5 MM-0.8%
- 2024-10HKD 60.00$11.6 MM-15.0%
- 2024-09HKD 70.55$13.6 MM+9.5%
- 2024-08HKD 64.40$12.4 MM-2.9%
- 2024-07HKD 66.35$12.8 MM-13.2%
- 2024-06HKD 76.45$14.8 MM-2.2%
- 2024-05HKD 78.20$15.1 MM+0.0%
- 2024-04HKD 78.20$15.1 MM+5.5%
- 2024-03HKD 74.10$14.3 MM+14.8%
- 2024-02HKD 64.55$12.5 MM-7.5%
- 2024-01HKD 69.75$13.5 MM-13.2%
- 2023-12HKD 80.40$15.5 MM+2.6%
- 2023-11HKD 78.40$15.1 MM+2.1%
- 2023-10HKD 76.75$14.8 MM—
