Salida a bolsa
2008-06-17
Primer cierre
USD 8.1500
ajustado por splits
Desde la salida
+413%
15 puntos
Actual
USD 41.85
$21.6 MM
Máximo
USD 47.36
$24.4 MM2025-08
Mínimo
USD 35.69
$18.4 MM2025-11
Variación reciente
-5.1%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-11.6%
2025-08
Rango 52 sem.
USD 32.73 – USD 52.65
Caída desde máx.
-20.5%
Vol. medio 3m
4.5M
Rent. por dividendo
3.20%
P/E
28.6×
P/B
1.1×
Historial de capitalización bursátil
2025–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10USD 41.85$21.6 MM-5.1%
- 2026-09USD 44.10$22.7 MM-6.0%
- 2026-08USD 46.90$24.2 MM+2.0%
- 2026-07USD 45.97$23.7 MM-0.6%
- 2026-06USD 46.26$23.9 MM+12.4%
- 2026-05USD 41.15$21.2 MM+7.2%
- 2026-04USD 38.39$19.8 MM-3.7%
- 2026-03USD 39.85$20.5 MM-15.2%
- 2026-02USD 47.01$24.2 MM+12.9%
- 2026-01USD 41.63$21.5 MM+7.7%
- 2025-12USD 38.67$19.9 MM+8.3%
- 2025-11USD 35.69$18.4 MM-3.3%
- 2025-10USD 36.92$19 MM-13.3%
- 2025-09USD 42.57$22 MM-10.1%
- 2025-08USD 47.36$24.4 MM—
