Salida a bolsa
2000-01
Primer cierre
EUR 239.15
ajustado por splits
Desde la salida
-24%
37 puntos
Actual
EUR 181.86
$29.9 MM
Máximo
EUR 425.05
$69.8 MM2024-02
Mínimo
EUR 172.36
$28.3 MM2025-05
Variación reciente
-18.6%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-52.5%
2023-10
Rango 52 sem.
EUR 180.50 – EUR 354.20
Caída desde máx.
-48.7%
Vol. medio 3m
331K
Rent. por dividendo
2.20%
Historial de capitalización bursátil
2023–2026Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
- 2026-10EUR 181.86$29.9 MM-18.6%
- 2026-09EUR 223.40$36.7 MM-12.1%
- 2026-08EUR 254.05$41.7 MM-10.6%
- 2026-07EUR 284.20$46.7 MM+14.9%
- 2026-06EUR 247.30$40.6 MM-3.2%
- 2026-05EUR 255.35$41.9 MM+9.8%
- 2026-04EUR 232.65$38.2 MM-9.3%
- 2026-03EUR 256.60$42.1 MM-10.2%
- 2026-02EUR 285.90$46.9 MM+8.2%
- 2026-01EUR 264.15$43.4 MM-12.2%
- 2025-12EUR 301.00$49.4 MM+2.8%
- 2025-11EUR 292.80$48.1 MM-4.6%
- 2025-10EUR 306.80$50.4 MM+8.6%
- 2025-09EUR 282.55$46.4 MM+23.3%
- 2025-08EUR 229.15$37.6 MM+5.8%
- 2025-07EUR 216.50$35.5 MM+17.3%
- 2025-06EUR 184.56$30.3 MM+7.1%
- 2025-05EUR 172.36$28.3 MM-3.4%
- 2025-04EUR 178.34$29.3 MM-6.6%
- 2025-03EUR 190.92$31.3 MM-29.6%
- 2025-02EUR 271.10$44.5 MM+7.0%
- 2025-01EUR 253.45$41.6 MM+6.4%
- 2024-12EUR 238.25$39.1 MM+7.9%
- 2024-11EUR 220.75$36.2 MM-3.5%
- 2024-10EUR 228.85$37.6 MM-10.9%
- 2024-09EUR 256.85$42.2 MM-0.8%
- 2024-08EUR 259.00$42.5 MM-9.0%
- 2024-07EUR 284.50$46.7 MM-16.0%
- 2024-06EUR 338.50$55.6 MM+6.7%
- 2024-05EUR 317.20$52.1 MM-3.9%
- 2024-04EUR 330.00$54.2 MM-9.9%
- 2024-03EUR 366.35$60.2 MM-13.8%
- 2024-02EUR 425.05$69.8 MM+10.9%
- 2024-01EUR 383.25$62.9 MM-3.9%
- 2023-12EUR 399.00$65.5 MM+1.3%
- 2023-11EUR 393.70$64.6 MM+2.7%
- 2023-10EUR 383.20$62.9 MM—
