VerityRank

Zhejiang Supor — Historial de capitalización bursátil

2004–2026 · 267 cierres mensuales

002032SZSE2004–2026
Salida a bolsa
2004-08-17
Primer cierre
CNY 1.7165
ajustado por splits
Desde la salida
+2334%
37 puntos
Actual
CNY 41.78
$33.9 MM
Máximo
CNY 58.90
$42.3 MM2024-04
Mínimo
CNY 39.60
$34.7 MM2026-06
Variación reciente
+4.6%
2026-09 → 2026-10
Variación desde el inicio
-16.7%
2023-10
Rango 52 sem.
CNY 38.03 – CNY 50.92
Caída desde máx.
-17.9%
Vol. medio 3m
2.3M
Rent. por dividendo
6.29%
P/E
16.8×
P/B
5.6×

Historial de capitalización bursátil

2023–2026
$0$12.5 MM$25.0 MM$37.5 MM$50.0 MM2023-102024-012024-042024-072024-102025-012025-042025-072025-102026-012026-042026-072026-10
Cierres mensuales de Yahoo Finance. Capitalización bursátil = cierre x acciones en circulación actuales, por lo que los años anteriores son una aproximación.
MesCierreCapitalización bursátilVariación
  • 2026-10CNY 41.78$33.9 MM+4.6%
  • 2026-09CNY 39.95$33.9 MM-0.6%
  • 2026-08CNY 40.19$31.8 MM-7.8%
  • 2026-07CNY 43.59$32 MM+10.1%
  • 2026-06CNY 39.60$34.7 MM-12.3%
  • 2026-05CNY 45.15$31.5 MM-4.1%
  • 2026-04CNY 47.09$36 MM+7.4%
  • 2026-03CNY 43.85$37.5 MM-1.5%
  • 2026-02CNY 44.50$34.9 MM+3.1%
  • 2026-01CNY 43.17$35.4 MM-2.1%
  • 2025-12CNY 44.08$34.4 MM-12.9%
  • 2025-11CNY 50.58$35.1 MM+6.0%
  • 2025-10CNY 47.70$40.3 MM-0.1%
  • 2025-09CNY 47.75$38 MM-7.2%
  • 2025-08CNY 51.43$38 MM-0.9%
  • 2025-07CNY 51.91$41 MM-0.9%
  • 2025-06CNY 52.39$41.3 MM-3.5%
  • 2025-05CNY 54.31$41.7 MM-3.4%
  • 2025-04CNY 56.21$43.2 MM-3.7%
  • 2025-03CNY 58.38$44.8 MM+10.2%
  • 2025-02CNY 53.00$46.5 MM-0.2%
  • 2025-01CNY 53.13$42.2 MM-0.2%
  • 2024-12CNY 53.21$42.3 MM+1.8%
  • 2024-11CNY 52.28$42.4 MM-0.1%
  • 2024-10CNY 52.31$41.6 MM-10.6%
  • 2024-09CNY 58.52$41.7 MM+17.5%
  • 2024-08CNY 49.80$46.6 MM-0.9%
  • 2024-07CNY 50.23$39.7 MM+0.3%
  • 2024-06CNY 50.10$40 MM-5.6%
  • 2024-05CNY 53.07$39.9 MM-9.9%
  • 2024-04CNY 58.90$42.3 MM+1.2%
  • 2024-03CNY 58.20$46.9 MM+5.3%
  • 2024-02CNY 55.28$46.3 MM+9.1%
  • 2024-01CNY 50.65$44 MM-4.5%
  • 2023-12CNY 53.01$40.3 MM+1.4%
  • 2023-11CNY 52.26$42.2 MM+4.2%
  • 2023-10CNY 50.13$41.6 MM—